Хобби

4259

0

Команда «Павлентий PRO» не смогла выйти в финал первенства Орла

Команда «Павлентий PRO» заняла четвертое место в группе и не смогла выйти в финал первенства города Орла по мини-футболу. Теперь в турнире  осталось провести два стыковых матча.

В решающем матче «Павлентий PRO» уступила «Группе здоровья» со счетом — 7:6. Интрига в этом дерби заключалась в том, что оба коллектива каждую неделю вместе тренируются в одном зале. Соперники сыграли друг с другом не один десяток матчей и хорошо знают возможности оппонентов.

Игра началась на встречных курсах. Одна команда постоянно атаковала, а другая умело действовала на контратаках и забивала голы. За счет индивидуального мастерства своих лидеров, «Группа здоровья» постоянно вела в счете с разницей в несколько мячей. Интрига в дерби возродилась в конце второго тайма благодаря пяти забитым мячам капитана команды «Павлентий PRO» Александр Беляева. Но в концовке встречи «Группа здоровья» все-таки вырвала победу — 7:6 и вышла в финал.

— Мы достойно играли во всех шести матчах в группе, — пояснил Александр Беляев. — В самой принципиальной игре с «Группой здоровья» нам не хватило концентрации внимания и уверенной игры в защите, а также подвела реализация моментов. Теперь нам предстоят два стыковых матча за 5-е место. Надеюсь, что удача будет на нашей стороне.